「コロバス」に乗って、峠のツリーに会いに行こう!「ぬくもりサタデー」もやっているよ! [路線バス応援隊]
2016年12/3(土)の夕方、
ぱらぽんが「勝手にコロバスミニツアー」をやります!
「コロバス」に乗って「峠のツリー」に会いに行くというツアーです。
集合場所は「瀬戸谷温泉ゆらく」。
ここから「コロバス」に乗って、
「峠のツリー」のあるバス停「峠」まで行きます。
「峠」で降りたら、「峠のツリー」を眺めたり、写真を撮ったり、
「こんなセトヤすてきです。協議会」のお兄さんたちが
振る舞ってくれる温かいものをいただきましょう!
できたら「峠のツリー」のためのカンパにもご協力ください。
「コロバス」は蔵田方面に向かって走り去ります。
本来、土・日曜日は「蔵田」が終点で帰りは回送となるのですが、
12月の土曜日(12/3・10・17・24のみ)は、
帰りのバスにも乗車できるようにしてもらいました。
時刻表は次の通りです。
17:25 瀬戸谷温泉ゆらく
17:26 玉田橋
17:27 中里
17:28 中里上
17:29 筈の木橋
17:30 びく石ふれあい広場前
17:31 峠
17:33 市の瀬
17:34 びく石登山口
17:35 落合ダム入口
17:42 蔵田
18:15 蔵田
18:22 落合ダム入口
18:23 びく石登山口
18:24 市の瀬
18:26 峠
18:27 びく石ふれあい広場前
18:28 筈の木橋
18:29 中里
18:30 中里上
18:31 玉田橋
18:32 瀬戸谷温泉ゆらく
つまり、17:31 峠 〜 18:26 峠の間の57分間は、
「峠のツリー」のところにいられるというわけです。
料金は片道200円なので、往復で400円かかりますが、
細い山道を運転しなくてもいいので、ちょっと楽チンです。
明日は、「コロバスを峠のツリーの折り紙で飾ろう!」も
同時開催しちゃいます。
「瀬戸谷温泉ゆらく」についたら、温泉で温まりましょう!
「レストランさいか」は、20:00まで営業しています。
揚げ物などのメニューは19:30までなら注文できますよ。
ぱらぽんが「勝手にコロバスミニツアー」をやります!
「コロバス」に乗って「峠のツリー」に会いに行くというツアーです。
集合場所は「瀬戸谷温泉ゆらく」。
ここから「コロバス」に乗って、
「峠のツリー」のあるバス停「峠」まで行きます。
「峠」で降りたら、「峠のツリー」を眺めたり、写真を撮ったり、
「こんなセトヤすてきです。協議会」のお兄さんたちが
振る舞ってくれる温かいものをいただきましょう!
できたら「峠のツリー」のためのカンパにもご協力ください。
「コロバス」は蔵田方面に向かって走り去ります。
本来、土・日曜日は「蔵田」が終点で帰りは回送となるのですが、
12月の土曜日(12/3・10・17・24のみ)は、
帰りのバスにも乗車できるようにしてもらいました。
時刻表は次の通りです。
17:25 瀬戸谷温泉ゆらく
17:26 玉田橋
17:27 中里
17:28 中里上
17:29 筈の木橋
17:30 びく石ふれあい広場前
17:31 峠
17:33 市の瀬
17:34 びく石登山口
17:35 落合ダム入口
17:42 蔵田
18:15 蔵田
18:22 落合ダム入口
18:23 びく石登山口
18:24 市の瀬
18:26 峠
18:27 びく石ふれあい広場前
18:28 筈の木橋
18:29 中里
18:30 中里上
18:31 玉田橋
18:32 瀬戸谷温泉ゆらく
つまり、17:31 峠 〜 18:26 峠の間の57分間は、
「峠のツリー」のところにいられるというわけです。
料金は片道200円なので、往復で400円かかりますが、
細い山道を運転しなくてもいいので、ちょっと楽チンです。
明日は、「コロバスを峠のツリーの折り紙で飾ろう!」も
同時開催しちゃいます。
「瀬戸谷温泉ゆらく」についたら、温泉で温まりましょう!
「レストランさいか」は、20:00まで営業しています。
揚げ物などのメニューは19:30までなら注文できますよ。
2016-12-03 00:03
nice!(0)
コメント(0)
コメント 0