2016.1217(土)今宵も「勝手にコロバスミニツアー」やっちゃいます! [峠のツリーPROJECT]
2016年12/17(土)
「コロバス」に乗って、「峠のツリー」を観に行き、
バスが折り返して来るまでの57分間、峠に滞在、
「ぬくもりサタデ―」を楽しみます。
時刻表は次の通りです。
17:25 瀬戸谷温泉ゆらく
17:26 玉田橋
17:27 中里
17:28 中里上
17:29 筈の木橋
17:30 びく石ふれあい広場前
17:31 峠
17:33 市の瀬
17:34 びく石登山口
17:35 落合ダム入口
17:42 蔵田
18:15 蔵田
18:22 落合ダム入口
18:23 びく石登山口
18:24 市の瀬
18:26 峠
18:27 びく石ふれあい広場前
18:28 筈の木橋
18:29 中里
18:30 中里上
18:31 玉田橋
18:32 瀬戸谷温泉ゆらく
つまり、17:31 峠 〜 18:26 峠の間の57分間は、
「峠のツリー」のところにいられるというわけです。
料金は片道200円なので、往復で400円かかりますが、
細い山道を運転しなくてもいいので、ちょっと楽チンです。
くわしくは、こちらで。
12/3(土)に行われた様子は、こちらで。
17:20に「瀬戸谷温泉ゆらく」のバス停に集合です。
ただし、ツアー後に「瀬戸谷温泉ゆらく」から藤枝駅に向かう
路線バスはありませんのでご注意ください。
「コロバス」に乗って、「峠のツリー」を観に行き、
バスが折り返して来るまでの57分間、峠に滞在、
「ぬくもりサタデ―」を楽しみます。
時刻表は次の通りです。
17:25 瀬戸谷温泉ゆらく
17:26 玉田橋
17:27 中里
17:28 中里上
17:29 筈の木橋
17:30 びく石ふれあい広場前
17:31 峠
17:33 市の瀬
17:34 びく石登山口
17:35 落合ダム入口
17:42 蔵田
18:15 蔵田
18:22 落合ダム入口
18:23 びく石登山口
18:24 市の瀬
18:26 峠
18:27 びく石ふれあい広場前
18:28 筈の木橋
18:29 中里
18:30 中里上
18:31 玉田橋
18:32 瀬戸谷温泉ゆらく
つまり、17:31 峠 〜 18:26 峠の間の57分間は、
「峠のツリー」のところにいられるというわけです。
料金は片道200円なので、往復で400円かかりますが、
細い山道を運転しなくてもいいので、ちょっと楽チンです。
くわしくは、こちらで。
12/3(土)に行われた様子は、こちらで。
17:20に「瀬戸谷温泉ゆらく」のバス停に集合です。
ただし、ツアー後に「瀬戸谷温泉ゆらく」から藤枝駅に向かう
路線バスはありませんのでご注意ください。
2016-12-17 10:32
nice!(0)
コメント(0)
コメント 0